Клиенты аssino успешно работают с системой маркировки

Клиенты аssino успешно работают с системой маркировки

Обязательная цифровая маркировка лекарств, обуви и табачной продукции введена на российском рынке с 1 июля 2020 года. Изменения требуют от компаний, работающих в данных отраслях, дополнительных мер по внедрению или обновлению функционала маркировки в корпоративных учетных системах.

Новые правила маркировки с 1 июля

С июля в России запрещено производство и оборот обуви и табака, а также введена обязательная маркировка для всех лекарственных препаратов. Лекарства, произведенные до 1 июля 2020 года, смогут находиться в продаже до окончания срока годности, сообщает Минпромторг РФ.

Информация о движении всех маркированных товаров при каждой сделке должна передаваться в ИС МП «Честный знак». А потребитель сможет проверить любой товар по цифровому коду через приложение ЧЗ и убедиться в его подлинности.

Для соответствия новым стандартам качества все компании, участвующие в товарообороте, вносят коррективы в корпоративные системы учета или, при отсутствии необходимого программного обеспечения для обмена с ИС, внедряют его.

С 1 октября 2020 года маркировка станет обязательной для фототоваров и парфюмерии.

Решение по маркировке от assino

Команда assino имеет большой опыт по внедрению, интеграции, обновлению и доработке 1С для автоматизации маркировки товаров с учетом всех требований законодательства РФ.

Специалисты компании assino автоматизируют процессы маркировки на всех этапах:

  • обмен данными с ИС МП «Честный знак» и контроль корректного взаимодействия;
  • интеграция с другими ERP-системами (SAP, Oracle, Navision и др.);
  • управление жизненным циклом кодов маркировки: эмиссия, производство, оборот и вывод из оборота;
  • оперативное реагирование на законодательные изменения и поддержка системы в актуальном состоянии.

См. также: Новый функционал маркировки в решениях 1С

Компания assino уже успешно автоматизировала маркировку таких лидеров фармацевтической отрасли, как Dr. Theiss Naturwaren и BIOCAD, а также ряда производителей и дистрибьюторов табачной продукции и обуви.

«Мы несколько раз начинали проект с разными компаниями. И только компания assino максимально соответствует нашим ожиданиям к качеству работ», — прокомментировал Владислав Глухов, генеральный директор «Др.Тайсс Натурварен Рус».

При реализации проектов assino учитывает все необходимые законодательные и внутрикорпоративные требования и стандарты.

Если у вас все настроено, эксперты assino всегда готовы оказать оперативную поддержку для дальнейшей бесперебойной работы системы. Узнайте, почему вам выгодно работать с нами!

Нужна помощь по автоматизации маркировки товаров? У нас есть решение для вашего бизнеса!

Заказать консультацию