«1С:Управление холдингом» вышло в новой конфигурации

«1С:Управление холдингом» вышло в новой конфигурации

Компания 1С, базируясь на опыте внедрения разработчиками, выпустила новый продукт. «1С:Управление холдингом» вышло в редакции 3.0 и получило новые функции в разных сегментах: управление рисками, планирование, бюджетирование, казначейство и управление мероприятиями.

«1С:Управление холдингом» – это продукт класса CPM (Corporate Performance Management), который позволяет управляющим компаниям автоматизировать огромное количество задач. В новой редакции таких задач стало еще больше, а планирование и контроль стали более эффективными.

«Одним из самых важных и удобных обновлений можно назвать расширение функций бюджетирования. Во-первых, в классическом бюджете появилась мультипериодная форма. Она позволяет вносить данные на весь горизонт планирования и подтягивать информацию из блоков оперативного бюджета. Во-вторых, процесс оперативного контроля стал проще благодаря документу «оперативный план». В нем легко резервируется бюджетная квота, устанавливаются лимиты и ведется контроль расходов и доходов. Удобная «фишка» – для оперативного плана появилось визуальное сравнение «было-стало».

Другое нововведение заинтересует ответственных финансовых директоров и риск-менеджеров. Потому что «Риск-менеджмент», который раньше работал как отдельная подсистема, теперь интегрировали в «Сбалансированную систему показателей», и компании получили единую систему управления рисками.

Важные изменения затронули раздел «Казначейство». Возможности контроля валютных, процентных, кредитных рисков, а также риск утраты краткосрочной ликвидности получили новые удобные функции. Появились и новые инструменты:

  • расчетный валютный форвард;
  • процентный валютный форвард;
  • процентный своп;
  • валютно-процентный своп.

Если ваша компания входит в международную структуру, вам будут интересны изменения, которые были внесены в раздел «Управление налогами и стандарты МСФО». Разработчики автоматизировали обновления в этой сфере, и все отчеты легко выгружать в простой и понятной форме.

Также в новой подсистеме «Мероприятия» добавили возможность создавать мероприятия (закупочных процедур, активностей по управлению рисками и т. д.), которые поддаются шаблонизированию. Вы можете удобно планировать расписание такого рода событий и учитывать все сопутствующие затраты.

Важно помнить – предыдущая версия 1.3 будет поддерживаться до 1 октября 2018 года. После этого всем рекомендуется перейти на версию 3.0. Группа компаний assino неоднократно работала с доработками предыдущей версии, и мы рады, что наше мнение по поводу необходимых в продукте функций совпало с тем, что реализовали разработчики «1С». Обращайтесь к нам, если вы хотите использовать новую версию «1С:Управление холдингом», и наши специалисты ответят на все ваши вопросы.

Заказать консультацию