assino помогает компании Криогенмаш провести реинжиниринг существующей IT-инфраструктуры

assino помогает компании Криогенмаш провести реинжиниринг существующей IT-инфраструктуры

Не секрет, что при размещении 1С в собственной серверной инфраструктуре наиболее важными и непростыми задачами являются повышение скорости работы платформы 1С и грамотная настройка среды виртуализации. Наш клиент, компания Криогенмаш, некоторое время назад столкнулась с медленной работой 1С.

Содержание статьи:

Особенности хостинга 1С приложений на собственных серверах заказчика

Классическая серверная инфраструктура строится на аппаратных серверах и другом сетевом оборудовании, находящимся в собственности и на территории компании. Облачные технологии не применяются. Как правило, используется крупными частными холдингами, государственными предприятиями или предприятиями ОПК (более подробно о вариантах инфраструктуры для 1С читайте в статье Выбор IT-инфраструктуры для запуска проекта на 1000 пользователей 1С)

Такой формат работы оправдывает себя только в случаях профессионально разработанной и поддерживаемой IT-отделом холдинга инфраструктуры и грамотно настроенной виртуализации на его серверах, а при несоблюдении таких требований работа по такому формату приводит к потере производительности 1С и, как следствие, ухудшению взаимоотношений между бизнесом и IT-отделом.

Анализ среды виртуализации как возможного узкого места системы

В проекте “Анализ и реинжиниринг существующей IT-инфраструктуры компании Криогенмаш для оптимизации быстродействия 1С” специалисты assino проанализировали серверную инфраструктуру заказчика, провели необходимые расчёты и нагрузочное тестирование по собственной методике.

Специалисты assino развернули систему заказчика на собственных вычислительных мощностях, что позволило с наименьшими трудозатратами определить узкие места системы.

Вторым этапом было выполнение нагрузочного тестирования с использованием программы собственной разработки. После тестирований и расчётов эксперты assino определили наиболее уязвимые с точки зрения производительности места системы и разработали рекомендации по программной и аппаратной части, учитывающие специфику деятельности заказчика.

Как показал опыт экспертов assino в предыдущих проектах, связанных с оптимизацией IT-инфраструктуры заказчика, популярное программное обеспечение для виртуализации hyper-v может не оптимально выделять и использовать аппаратные ресурсы, в частности реальная частота процессора в виртуальной среде в независимости от проводимых настроек в реальности может оказаться намного ниже ожидаемой.

Экспертиза assino

assino — это более 20 лет внедрения, интеграции и локализации учётных программ 1С для автоматизации крупных предприятий и холдингов. Проектная команда assino имеет большой опыт оптимизации быстродействия систем 1C и серверной инфраструктуры. С кейсом оптимизации серверной архитектуры ПАО Криогенмаш можно подробнее ознакомиться по ссылке.

Необходима оптимизация 1С? Получите консультацию экспертов assino с оценкой сроков и бюджета вашего проекта.

Заказать консультацию