Двухфакторная аутентификация в 1С

Двухфакторная аутентификация в 1С

Усильте безопасность работы в 1С, получая коды авторизации в SMS и Push-сообщениях при помощи двухфакторной аутентификации.

 

Содержание статьи:

Почему аутентификация только с помощью пароля является небезопасной?

Злоумышленник может подобрать учетные данные к аккаунту с одним простым паролем. Данные в информационных базах 1С можно легко скомпрометировать или украсть. С помощью двухфакторной аутентификации вы можете обеспечить более эффективную защиту от несанкционированного вторжения в информационную базу.

 

Наши клиенты используют программные продукты, содержащие критичные для бизнеса данные, в том числе системы программ «1С:Предприятие». При этом сотрудники, работающие с этими системами, зачастую пренебрегают элементарными правилами информационной безопасности. Предотвратить утечку данных или несанкционированный доступ к ресурсам компании позволит средство двухфакторной аутентификации в 1С.

 

С одной стороны, двухфакторная аутентификации 1С позволяет усложнить злоумышленникам доступ к информационным базам, а с другой стороны ‑ это решение, которое позволяет в какой-то степени нивелировать недостатки классической парольной защиты.

data security 300x124 1 - Двухфакторная аутентификация в 1С

Как работает двухфакторная аутентификация в 1С?

Для того, чтобы авторизоваться в каком-либо сервисе на платформе 1С: Предприятие, пользователь должен дважды и разными способами подтвердить, что он — это он. Сначала пользователь вводит свой логин / пароль а затем, вводит код, присланный на его мобильный телефон. Логин и пароль в программу 1С не меняется, а код, присылаемый на телефон, каждый раз новый.

 

Проверку первого фактора аутентификации (логина и пароля пользователя) выполняет платформа 1С:Предприятия, а для работы со вторым фактором аутентификации используется сторонний сервис, называемый провайдером.

Решение от assino

assino имеет успешный опыт внедрения программных продуктов и доработке IT-систем для подключения второго фактора аутентификации в любых программах 1С, в том числе 1С:ERP и 1С:Управление холдингом, а технологии и компетенции assino обеспечат простой и удобный процесс перехода ваших программных продуктов на технологию 2FA.

 

Являетесь организацией с высокими требованиями к безопасности бизнес-процессов? Вам необходимо обеспечить безопасность ваших IT систем?

Оставляйте заявку, и мы подберем для вас наилучшее решение!

Заказать консультацию