Группа компаний ВИК выбрала ГК assino партнером для внедрения 1С:ERP 2

Группа компаний ВИК выбрала ГК assino партнером для внедрения 1С:ERP 2

Крупнейший российский производитель ветеринарных фармацевтических препаратов — группа компаний ВИК провела тендер по проекту автоматизации управления предприятием на базе 1С:ERP 2. Победителем этого тендера стали мы — ГК assino. Основой успеха стал наш опыт, максимальное соответствие требованиям заказчика и грамотная проектная технология.

Группа компаний ВИК с 1990 года производит ветеринарные фармацевтические препараты. По итогам 2015 года бизнес был крупнейшим в России по объему выручки. В состав группы входит производитель препаратов «ВИК-Здоровье животных» с двумя заводами и тремя научно-исследовательскими лабораториями, торговый дом.

Кроме основной деятельности ВИК с 21 офисом в России, Беларуси и Казахстане и ветеринарной компании «Ветмаркет», группа компаний ВИК является участником отраслевых объединений, ведет активную издательскую и благотворительную кампании.

Руководство группы компаний ВИК столкнулось с тем, что дальше управлять таким огромным количеством ресурсов и процессов на базе используемых программных продуктов невозможно. Изучив все возможные решения, руководство выбрало ПП «1С:ERP Управление предприятием 2» с целью вывести управление компанией на качественно новый уровень.

Группа компаний ВИК объявила тендер по проекту «Автоматизация управления предприятием на базе 1С:ERP 2». В качестве исполнителя по данному проекту была выбрана ГК assino. Ключевыми факторами выбора подрядчика для группы компаний ВИК были:

  • Успешный опыт внедрения флагманского продукта 1С – 1C:ERP Управление предприятием 2;
  • Успешный опыт внедрения 1C:ERP в Белоруссии;
  • Качественно реализованные проекты автоматизации фармацевтических компаний и знание отраслевой специфики в максимально возможном объеме;
  • Проектная технология, потому что заказчик уже сталкивался со сложными внедрениями и знаком с последствиями отсутствия проектного подхода.

После победы в тендере мы с группой компаний ВИК решили разбить дальнейший проект на два этапа. На первом этапе было решено автоматизировать более приоритетную оперативную деятельность и бухгалтерский учет. На второй этап отнесли автоматизацию процессов планирования, бюджетирования и CRM.

Рано или поздно любой крупный бизнес приходит к тому, что большинство процессов требуют автоматизации. Поэтому когда вам кажется, что ваше производство выходит из-под вашего контроля, то знайте – вам есть к кому обратиться. Специалисты ГК assino имеют огромный опыт в автоматизации и знают, как внедрять программные продукты 1С. Обращайтесь!

Заказать консультацию