Итоги Бизнес-форума 1С:ERP 2019

Итоги Бизнес-форума 1С:ERP 2019

Завершилось главное ежегодное событие в мире 1С — Бизнес-форум 1С:ERP 2019. Команда и клиенты assino вместе с более чем 2000 представителями руководящего состава крупного и среднего бизнеса первыми узнали о новинках фирмы 1С.

Как прошел форум?

Топ-менеджмент фирмы 1С рассказал о новинках и планах компании. Участники делились опытом внедрения продуктов 1С для разных отраслей бизнеса. Между докладами и выступлениями гости участвовали в нетворкинге, обменивались опытом и искали оптимальные решения для своих компаний. В неформальной обстановке участники форума задавали вопросы разработчикам и компаниям-партнерам 1С.

Что нового?

  • 1С:ERP WE (World Edition). 1С вышла на мировой рынок с новым продуктом 1С:ERP WE. Команда assino традиционно участвует в крупных международных проектах и в развитии международных решений. Выход новой системы — подтверждение того, что к локализации бизнес-процессов надо подходить очень серьезно. Из международной версии исключены подсистема регламентированного учета РСБУ, налоговый учет и отчетность РФ. При этом развита отчетность по МСФО. 1С:ERP WE — основа для разработки локальных решений и адаптации под местное законодательство.
  • Развитие платформы 1С:Предприятие 8. В новой версии появилась возможность поиска по всей информации в системе, демонстрация экрана при видеозвонках, ускорилась работа системы и многое другое.
  • Развитие продукта 1С:ERP Управление холдингом и 1С:Управление холдингом. Разработана отдельная подсистема учета покупки и продажи контрольных долей участия в обществах. Срок закрытия периода по МСФО сокращен в 6 раз. План закупок формируется автоматически из плана потребностей. Система адаптирована под 223-ФЗ и 275-ФЗ благодаря консолидации данных.
  • Развитие продукта 1С:ERP. Производительность системы увеличилась в два раза. Возможности маркировки расширяются. В новых версиях 1С:ERP уже реализованы: маркировка табачных изделий, маркировка обуви. В декабре выйдет версия с маркировкой остатков и других товарных групп (одежда, парфюмерия и пр.).

Команда assino ежегодно принимает участие в бизнес-форуме, делится своим уникальным опытом работы с крупными международными компаниями, а также перенимает опыт коллег.

Заказать консультацию