Как автоматизировать бизнес-процессы в международной компании Tarkett: доклад assino на конференции «Решения 1С для корпоративных клиентов‎»

Как автоматизировать бизнес-процессы в международной компании Tarkett: доклад assino на конференции «Решения 1С для корпоративных клиентов‎»

Компания assino совместно с Tarkett представили кейс «‎Реорганизация бизнеса при помощи 1С в производстве с учетом задачи импортозамещения» на международной конференции «Решения 1С для корпоративных клиентов‎». Как автоматизировать бизнес-процессы мирового лидера в производстве и продаже напольных покрытий Tarkett – Расскажем в этом материале.

Содержание:

О конференции

9-ая международная конференция «Решения 1С для корпоративных клиентов‎» прошла с 26 июня по 2 июля в Тверской области. Участники обсудили актуальные вопросы автоматизации крупных предприятий, холдингов и государственных учреждений с использованием самых современных разработок 1С и опыта предприятий и партнеров, успешно выполнивших масштабные проекты автоматизации. Особое внимание организаторы уделили теме импортозамещения зарубежных IT-систем.

Ситуация будет усугубляться — SAP может полностью отключить поддержку продуктов в России. Выход из этой ситуации — переход на отечественное ПО. Единственный вендор, который гарантирует бесперебойную работу системы, качественную поддержку решений и полное соответствие требованиям законодательства РФ — компания 1С.

1687947738563 1024x461 1 - Как автоматизировать бизнес-процессы в международной компании Tarkett: доклад assino на конференции «Решения 1С для корпоративных клиентов‎»

Сокращайте расходы на поддержку SAP поэтапным переходом на 1С – переезд на отечественное ПО с assino

Совместный проект assino и Tarkett

В рамках конференции assino и наш клиент — мировой лидер в производстве и продаже напольных покрытий Tarkett в лице IT-директора Алексея Гомера, представил доклад «‎Реорганизация бизнеса при помощи 1С в производстве с учетом задачи импортозамещения» . 

Алексей рассказал, как вместе с экспертами assino компания переходит с SAP на 1С и выстраивает независимую opensource инфраструктуру на базе этого решения. Также поднял тему, как максимально сохранить функциональность при переходе с иностранной информационной системы и добиться повышения эффективности управления производственными процессами на всех этапах.

О компании Tarkett

Tarkett — международная компания, один из мировых лидеров в производстве и продаже напольных покрытий, основана во Франции в 1880 году.

Сегодня, спустя полтора века, Tarkett – более 30 заводов и 12 тысяч сотрудников по всему миру, это непрерывная исследовательская деятельность и внедрение новых технологий. Компания предлагает своим клиентам качественные, безопасные и экологичные решения для различных областей применения: в жилых домах, офисах, магазинах, гостиницах, больницах, школах, спортивных залах и других помещений.

Почему компания Tarkett выбрала assino

“Главный критерий успешного проекта – это люди. Мы особое внимание уделили формированию проектной команды, включая выбор подрядчика. После некоторого анализа рынка и серии встреч, было принято решение привлечь компанию assino, поскольку у них к тому моменту уже был подобный опыт по переходу с SAP на 1С ERP в международной компании”. — Алексей Гомер, IT-директор Tarkett 

Кроме того, assino имеет богатый опыт работы с международными компаниями, понимание того, как правильно выстроить бизнес-процессы в России, в соответствии с международными стандартами и корпоративными правилами. 

Сокращайте расходы на поддержку SAP поэтапным переходом на 1С – переезд на отечественное ПО с assino

Предпосылки проекта

Как и в большинстве международных компаний, в Tarkett используется большое количество единых IT-решений, расположенных в европейских дата-центрах с централизованной IT-инфраструктурой и под централизованным управлением. В качестве ERP системы используется SAP.

20230712123856 fpdl.in group of people working out business plan in an office 1303 15872 medium - Как автоматизировать бизнес-процессы в международной компании Tarkett: доклад assino на конференции «Решения 1С для корпоративных клиентов‎»

Сегодня все критичные IT-решения и сервисы остаются доступным для 3-х российских организаций и продолжают использоваться в полном объеме, но есть существенные риски, что некоторые системы или сервисы перестанут быть доступными. Это может привести к частичной или полной остановке производства и продаж.

Основные потребности

Оценив эти риски, специалисты assino выстроили минимальную независимую IT инфраструктуру, основанную на российских и opensource решениях. Она позволит продолжить бизнес в случае негативного сценария. Речь сейчас не идет о полноценной замене существующих решений, а только о минимальных бэкап решениях на случай отключения централизованных.

Решение для импортозамещения SAP

В качестве альтернативы SAP, компания выбрала решение на базе 1С в конфигурации ERP, которое позволит закрыть все бизнес-процессы, включая производственные, без существенной потери в функционале и с минимальной настройкой. Кроме того, 1С:ERP обладает огромным потенциалом для дальнейшей кастомизации и интеграции с другими системами.

20230712124522 fpdl.in erp enterprise resource planning software for modish business 31965 71403 medium 1 - Как автоматизировать бизнес-процессы в международной компании Tarkett: доклад assino на конференции «Решения 1С для корпоративных клиентов‎»

assino на конкурсах автоматизации

Компания assino регулярно участвует в конференциях и IT-конкурсах. Напомним, что в январе проект assino для Tablogix стал победителем в конкурсе IT-профессионалов Global CIO. Логистическая компания Tablogix продолжает сотрудничество с нашими специалистами в рамках поддержки. С кейсом можно ознакомиться по ссылке

В 2022 году ещё один проект компании assino стал лучшим на конкурсе цифровизации с помощью 1С. Тогда мы внедрили центральную систему управления запасами на базе 1С:Управление торговлей 8 для сети АЗС Shell в России.

Компания assino не в первый раз подтверждает свою экспертность и профессионализм победами на конкурсах. На протяжении 20 лет мы занимаемся внедрением современных IT-решений и предоставляем комплексный подход к каждому проекту. 

assino – лидер автоматизации крупных международных компаний на российском рынке. Начните сотрудничать с нами, заказав бесплатный аудит.

Внедрение 1С:Бухгалтерия – поддержка разных систем налогообложения, ведение бухгалтерского и налогового учета, сдача отчетности

Заказать консультацию