От чего зависит стоимость внедрения ERP — экспертиза assino

От чего зависит стоимость внедрения ERP — экспертиза assino

Сколько стоит внедрение ERP на базе 1С? — Один из самых популярных вопросов клиентов. Рассчитать стоимость не так уж легко, но специалисты assino расскажут вам, от чего зависит итоговая сумма

Для того чтобы рассчитать итоговую стоимость, необходимо учитывать множество факторов — масштаб компании, уровень и контуры автоматизации и многое другое. В этой статье мы подробнее расскажем о каждом из них.

Содержание статьи:

Этапы и сроки реализации проекта

В начале проекта специалисты проводят экспресс-обследование. В ходе которого команда получит всю информацию о вашей текущей системе, выяснит, какой функционал необходимо реализовать, определит задачи, сроки и бюджет.

По завершении этого этапа эксперты составят отчет об обследовании, который будет включать:

  • Описание текущих бизнес-процессов
  • Предполагаемые требования к дополнительному функционалу системы
  • Заключение экспертов с консолидацией результатов

В итоге мы определим оптимальное решение бизнес-задач и сформируем Rolling-wave planning (план-график проекта).


Только после этого начинается моделирование и внедрение будущей ERP-системы. Система перейдет в опытную эксплуатацию (тестирование) и только после ее можно будет использовать в полном объеме.

В финале внедрения проект переводится на постпроектное сопровождение по SLA. С каждым клиентом заключается индивидуальное соглашение исходя из потребностей и запросов бизнеса.

Для реализации предстоящего проекта мы подбираем слаженную команду профессионалов, основываясь на успешном опыте реализации более 200 проектов с лидерами глобального и российского рынка.

В среднем на проект внедрения 1C:ERP уходит 12 месяцев, рекорд внедрения assino — 8 месяцев.

Уровень кастомизации

Специалисты assino максимально используют типовой функционал, подстраивая его под специфику вашего бизнеса. Тем не менее у заказчика существуют уникальные задачи, которые требуют определенной доработки — кастомизации.


Это подстраивание решения «под себя». Так можно доработать функционал, который помогает автоматизировать ваши уникальные задачи.


Количество и уровень доработок влияют на финальную стоимость.

Стоимость программы и пользовательских лицензий

Помимо стоимости внедрения системы необходимо учитывать и цену программного продукта, а также количество пользовательских лицензий.


Все зависит от величины вашего бизнеса, направлений автоматизации и размера команды.


Например, цена программного продукта 1С:ERP Управление предприятием начинается от 432 000 рублей.

IT-инфраструктура

Размещается программа на серверах. Есть два варианта их приобретения — покупка или аренда мощностей. Второй вариант будет выгоднее, быстрее и удобнее. Всю работу за вас сделают специалисты — начиная от подбора конфигурации сервера до поддержания эффективной работы системы на нем.

Однако обращаться нужно к проверенным компаниям с опытом и экспертизой. Специалисты assino предоставляют сервера в аренду, которые обеспечат вашей системе на базе 1С бесперебойную и эффективную работу.

Итог внедрения ERP

Специалисты assino благодаря своему опыту и умению грамотно распределить ресурсы гарантирует завершение проекта в срок и в рамках бюджета. В итоге вы получите обещанный результат, а мы подготовим ваших сотрудников к дальнейшему использованию системы.

Наша команда предоставляет комплексный подход — мы обеспечим всеми необходимыми продуктами и услугами, вам не придется ни о чем беспокоится.

Мы за процессный подход к оказанию услуг поддержки 1С, согласно стандарту ISO 9001:2015. Поддержка подключается еще на финальных этапах внедрения. Мы консультируем клиентов на трех языках — русском, английском и немецком. Обратиться можно при помощи любого удобного для вас канала связи в любое время суток при помощи специального корпоративного портала — assino hotline.

assino — это более 20 лет внедрения, интеграции и локализации учетных программ 1С для автоматизации крупных предприятий и холдингов. Проектная команда assino имеет большой опыт внедрения и обновления систем 1C:ERP Управление предприятием у таких гигантов, как Hygiene Kinetics, TMD Friction, BIOCAD и Siemens. С кейсами внедрения можно подробнее ознакомиться по ссылке.

В среднем проектное внедрение обходится в 5 млн рублей.

Если у вас еще остались вопросы, то обратитесь за консультацией к специалистам assino. Мы поможем вам разобраться в системе и рассчитать стоимость внедрения для вашей компании. Масштабируйте и совершенствуйте свой бизнес вместе с нами.

Заказать консультацию