Пользователи SAP сообщают о сбоях. Перспективы SAP в России и чем её заменить — экспертиза assino

Пользователи SAP сообщают о сбоях. Перспективы SAP в России и чем её заменить — экспертиза assino

В апреле 2022 года представители SAP заявили о планах уйти с российского рынка. После чего множество пользователей начали сообщать о сбоях в программных продуктах. К ноябрю количество таких сообщений выросло в несколько раз.

Содержание статьи:

Отключение SAP в России

Клиенты SAP говорят о сбоях в работе программ, после того как компания заявила о своем намерении уйти с российского рынка. Это негативно сказывается на бизнес-процессах — замедляется работа и нарушается деятельность всей компании.

Ситуация будет усугубляться — SAP может полностью отключить поддержку продуктов в России. Выход из этой ситуации — переход на отечественное ПО. Единственный вендор, который гарантирует бесперебойную работу системы, качественную поддержку решений и полное соответствие требованиям законодательства РФ — компания 1С.

Альтернатива SAP

В результате перехода вы получите решение, максимально приближенное к SAP по своему функционалу. Продукты на базе 1С позволяют оптимально выстраивать бизнес-процессы и контролировать эффективность всех контуров компании.


Эксперты assino помогут вам осуществить переход с иностранных корпоративных систем на решения 1С. Наша экспертиза подтверждена успешными международными проектами по переходу с SAP на 1С и комплексной интеграции. Команда assino уже помогла представителям всемирно известных компаний в России осуществить миграцию на 1С, среди них Siemens, Tablogix, TMD и другие.


assino — эксперты рынка автоматизации международного и отечественного корпоративного бизнеса в России. Мы понимаем специфику и потребности международного бизнеса, предоставляем оперативную поддержку в рамках SLA и осуществляем оперативный переход на продукты на базе 1С.


Задумались о переходе с SAP на 1С? — Обсудите это со специалистами компании assino.

Заказать консультацию