SAP завершает свою деятельность в России

SAP завершает свою деятельность в России

Немецкий разработчик программного обеспечения прекращает обслуживание своих партнеров и клиентов. Когда SAP полностью прекратит свою деятельностью в РФ? На какие решения лучше перейти вместо SAP? – В этом всем разобрались специалисты assino и рассказали в этом материале.

Содержание:

Клиенты SAP получают письма о приостановлении деятельности компании в РФ

Немецкая компания SAP, специализирующаяся на промышленном программном обеспечении, уведомила своих партнеров и клиентов о прекращении поддержки своих продуктов в России.

Когда SAP перестанет обслуживать своих клиентов из России

В письме, отправленном немецкой компанией своим российским партнерам, указывается, что с 31 декабря 2023 года компания прекратит предоставление им поддержки своего программного обеспечения. Облачные сервисы останутся доступными до окончания действия текущих контрактов.

С начала сентября такие же уведомления получают около 100 клиентов, которые продолжают пользоваться поддержкой систем SAP, сообщает источник, знакомый с ситуацией.

Официальное заявление о завершении деятельности в российском и белорусском рынках было сделано SAP еще в марте 2022 года. 

«Мы приостанавливаем бизнес в России из-за санкций и, кроме того, приостанавливаем все продажи услуг и продуктов SAP в России» – генеральный директор SAP SE, Кристиана Кляйна

В июне компания также объявила о реструктуризации своих офисов и переводе сотрудников в страны СНГ, включая Армению, Азербайджан, Грузию, Казахстан и другие. Однако компания сохраняла поддержку для существующих клиентов.

Какими системами заменить SAP в России

unnamed 1 1 - SAP завершает свою деятельность в России

Несмотря на то, что SAP является одним из мировых лидеров в области корпоративных информационных систем, его обслуживание и разработка продуктов в России скоро станет невозможной. Верный выход из этой ситуации — поиск альтернативных решений. 

Компания 1С предоставляет отличные альтернативы для бизнеса любого масштаба и ниши. Ряд основных преимуществ перехода с SAP на 1С:

Отечественный производитель

1С —  российская компания, которая хорошо понимает специфику местного рынка и законодательства. Она предоставляет продукты, ориентированные на потребности российских предприятий.

Широкий функционал

1С предлагает разнообразные решения для управления бизнесом: учет и финансы, управление отношениями с клиентами, складской учет, управление производством и многое другое. Подробнее о всех решениях 1С.

Гибкость и настраиваемость

Решения от 1С легко настраиваются под конкретные потребности предприятия и могут быть адаптированы к изменяющимся условиям рынка.

Совместимость

1С предоставляет инструменты для интеграции с другими приложениями и системами, что позволяет создать целостную и эффективную информационную инфраструктуру.

Экономичность

1С часто оказывается более доступной альтернативой по сравнению с SAP, как с точки зрения лицензирования, так и с точки зрения обслуживания и обновлений.

Сокращайте расходы на поддержку SAP поэтапным переходом на 1С

Переход на решения от компании 1С позволит российским предприятиям обеспечить более гибкое и адаптивное управление своими бизнес-процессами, учитывая специфику российского рынка и законодательства. Это позволит снизить зависимость от иностранных поставщиков и обеспечить стабильную и надежную работу вашей компании.

Экспертиза assino подтверждена успешными международными проектами по переходу с SAP на 1С. Переезд на отечественное ПО мы делали для лидеров мирового рынка, среди которых Siemens, Itella, TMD и многие другие. Импортозамещение с assino – выбор лидеров.

Заказать консультацию