SAP прекращает поддержку клиентов и партнеров в России. Какой выход из ситуации?

SAP прекращает поддержку клиентов и партнеров в России. Какой выход из ситуации?

Европейский союз ввел очередной санкционный пакет в отношении России, который ощутимо повлияет на российский бизнес. Компании рискуют лишиться лицензий даже на ранее приобретенное иностранное ПО управления предприятием, включая продукты таких компаний, как SAP, Microsoft и Oracle.

Сроки прекращения поддержки SAP в России

SAP официально объявила, что прекращает свою работу в России и Белоруссии еще весной 2022 года. В начале сентября 2023 года представители вендора заявили, что с начала 2024 года прекратят поддерживать свое ПО в России. А в конце декабря они приняли решение вообще лишить компании из РФ лицензий на уже приобретенные продукты.

Чем заменить SAP в России

Несмотря на глобальное лидерство SAP в области внедрения ERP-систем, сложности с его обслуживанием уже ощутили на себе множество ее клиентов. Разумным решением в данной ситуации является поиск альтернативы SAP в России.

Среди компаний, которые могут предоставить достойные альтернативные варианты для предприятий различных масштабов и отраслей бизнеса —  Фирма 1С.

Как безболезненно перейти с SAP на 1С

Чтобы минимизировать сложности, учесть все риски и максимально сохранить функционал системы при переходе с SAP на 1С, следует тщательно выбирать подрядчика и опираться на его компетенции.

  • Эксперты компании assino специализируются на работе с системами SAP и 1С, что позволяет эффективно настраивать бизнес-процессы в 1С таким образом, чтобы они соответствовали функционалу системы SAP. 
  • Одним из основных критериев выбора assino в качестве партнера по переходу с SAP на 1С является наше понимание особенностей и потребностей как международного, так и российского бизнеса. 
  • Мы умеем правильно выстраивать бизнес-процессы в соответствии с международными стандартами и корпоративными правилами. 
  • Наша экспертность подтверждена успешными проектами по переходу с SAP на 1С и комплексной интеграции, среди которых такие крупные компании как: Siemens, Itella, TMD, Tarkett. 
  • Мы обладаем значительным опытом в различных отраслях. С нами сотрудничают компании таких рынков, как дистрибуция, фармацевтика, логистика, машиностроение, строительство и сельское хозяйство.

Если у вас есть похожие задачи, эксперты assino готовы детально погрузиться в бизнес-процессы предприятия и предложить оптимальное решение для вашей компании.

Главные преимущества миграции с SAP на 1С

  1. Полное соответствие законодательству РФ

Компания 1С — это российский вендор, который обладает глубоким пониманием особенностей местного рынка и законодательства. Его продукты заточены на специфику работы российских предприятий.

  1. Функциональность

Фирма 1С предоставляет широкий спектр решений для эффективного управления бизнесом, включая учет и финансы, управление отношениями с клиентами, складской учет, управление производством и множество других функциональных возможностей.

  1. Адаптивность

Решения от 1С можно легко адаптировать под конкретные потребности предприятия и подстроить под новые правила рынка.

  1. Совместимость с другими сервисами

1С предлагает множество различных интеграций с другими приложениями и системами, открывая возможности для формирования комплексной и эффективной информационной инфраструктуры.

  1. Экономичность

В контексте лицензирования, сопровождения и обновления 1С является более доступным для российского пользователя, чем SAP.

Миграция с SAP на решения на базе 1С открывает перед российскими предприятиями возможность эффективно и гибко управлять бизнес-процессами, с учетом особенностей российского рынка и законодательства. Этот переход способствует уменьшению зависимости от зарубежных отраслевых решений и обеспечивает устойчивую и надежную работу вашего бизнеса.

Если ваша компания рассматривает возможность внедрения программного решения 1С для автоматизации бизнес-процессов, специалисты компании assino детально расскажут как осуществить переход с SAP на 1С без потери данных. Мы рассчитаем все риски, а также поможем поэтапно и безопасно внедрить новую информационную систему на вашем предприятии. 

Заказать консультацию